menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Online Путешествия » Париж, Франция (город огней)
Париж, Франция
gossipДата: Вторник, 19.10.2010, 17:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline

Каждый из нас мечтает поехать в свой Париж: кто-то хочет посмотреть весь Лувр, музей Орсе и центр Помпиду, кто-то посидеть в Люксембургском саду и в музее Родена, влюбленных зовет своими улочками Монмартр, кому-то срочно нужно пробежаться по модным бутикам, а кто-то просто мечтает "плюнуть с Эйфелевой башни на головы несчастных парижан".

подробная статья на ru.wikipedia.org


 
gossipДата: Вторник, 19.10.2010, 18:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
в Париже была трижды и бесконечно влюблена в этот город ))

немного общей инфо:
Париж – столица Франции, а также столица региона Иль-де-Франс, чья территория включает Париж и его пригороды. Население Большого Парижа, учитывая население пригородов, составляет, по данным 2004 года, 11,5 миллионов человек. Париж небольшой город, кольцевая 30 км, размер города 9км на 12км. Поэтому основные достопримечательности в городе можно обойти пешком, если спланировать все верно

Карта Парижа



 
dragonflyДата: Среда, 20.10.2010, 00:10 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
О Париж!
Честно признаюсь, что только недавно заинтересовалась этим городом. Раньше не понимала этих восклицаний "Париж!", "Париж - увидеть и умереть" и т. д. Мене интересовали другие совсем города - Нью-Йорк, Лондон, Берлин... но недавно моя тетя вернулась из Франции и естественно показывала много фоток, а еще больше было рассказов)) И меня захватило happy Оказалось, что Париж совсем другой, нежели я его себе представляла. А главное теперь я безумно хочу попасть в это удивительный город!
Quote (gossip)
Париже была трижды и бесконечно влюблена в этот город ))

ты просто счастливица smile


 
gossipДата: Среда, 20.10.2010, 16:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
Quote (dragonfly)
но недавно моя тетя вернулась из Франции и естественно показывала много фоток, а еще больше было рассказов)) И меня захватило

честно мне всегда казалось, что это так банально любить этот город, а когда побывала там, поняла, что каждый нейдет что то свое близкое по духу

начинаем экскурсию, предлагаю всем кто был описать свии любимые места, а кто не был те места где хотел бы побывать ))

первое место после отеля и метро, которое я увидела это была площадь Отель-де-Виль (place de l’Hôtel de Ville)

Сегодня площадь Отель-де-Виль — пешеходная зона, где всегда толкутся туристы, а парижане назначают встречи. Замощенная камнем, она выглядит парадной. Несколько сот лет назад она называлась Гревской (place de Grève) и была местом публичных казней. Четыре века на площади вешали, рубили головы, четвертовали и жгли под одобрительные крики публики, перемежая эти народные зрелища народными гуляниями. Теперь, чтобы смягчить ее официальность, летом на площади ставят карусель, а зимой заливают каток.

Во времена Луи Филиппа площадь была биржей труда, где безработные каменщики били баклуши. Отсюда французы производят слово «бастовать» (être en gréve). Мимо Отель-де-Виль до сих пор ходят манифестации.

подробная история площади



 
helenДата: Четверг, 21.10.2010, 16:26 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15361
Награды: 341
Статус: Offline
gossip, Кать,мы больше года назад там гуляли онлайн biggrin ,я вчера вечером перерыла все папки так и не нашла фото подружки,она там в начале лета была,такая Красота по всем самым большим экскурсиям поездила,мне еще 10 лет назад обещали Францию и я все не доеду,Красота не то слово !!! А история какая,очень хочу там побывать ,окунутся в частичку новой, уже эпохи smile

 
Girl-GirlДата: Четверг, 06.01.2011, 23:54 | Сообщение # 6
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 3
Статус: Offline
Хочу в Париж happy
 
МулечкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:01 | Сообщение # 7
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
ааааа.......я сама учу французский но не питала осой любовью к Франции до старших классов но в примерно года 4 я хочу в Париж по его величественным уголкам и широким улицам с прекрасными площадями..я настолько позлащена этой мечтой что думаю что схожу с ума!)но в будущей я обязательно туда съезжу!самый прекрасный город мира!

Отрицать прошлое — это отрицать себя.
 
Mad♥DollДата: Четверг, 03.02.2011, 21:09 | Сообщение # 8
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 236
Награды: 1
Статус: Offline
Очень надеюсь побывать в Европе этой весной :) Давно мечтаю..) Париж♥

 
GothicMargaretДата: Среда, 09.02.2011, 19:01 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 35
Статус: Offline
я вот тоже в апреле собираюсь вместе со своим классом поехать в небольшой ЕВРОТУР) happy ^_^
Мы побываем в 5 городах-столицах Европы)
маршрут таков:

из родного Киева в Будапешт - Вена - Прага - Берлин - иии......наконец....ПАРИЖ!!!!!
УРаааа!!!!!!я уже в нетерпении!!!)))) smile :)


Сообщение отредактировал GothicMargaret - Среда, 09.02.2011, 19:02
 
Mad♥DollДата: Среда, 09.02.2011, 19:25 | Сообщение # 10
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 236
Награды: 1
Статус: Offline
GothicMargaret,
случайно не на автобусе? :DD


 
ketii98Дата: Среда, 09.02.2011, 19:33 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Награды: 60
Статус: Offline
это моя мечта побывать в Париже (не думаю что только моя каждая девочка хочет в Париж )
надеюсь что в скором там побываю. rolleyes


 
GothicMargaretДата: Пятница, 11.02.2011, 19:08 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 35
Статус: Offline
Mad♥Doll, пока точно не известно точно на чём мы поедем)
но скорее всего на автобусе, хотя......я реально не в курсе))хдд wacko happy
 
helenДата: Пятница, 18.02.2011, 16:16 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15361
Награды: 341
Статус: Offline
Quote (GothicMargaret)
я вот тоже в апреле собираюсь вместе со своим классом поехать в небольшой ЕВРОТУР) happy happy
Мы побываем в 5 городах-столицах Европы)
маршрут таков:
из родного Киева в Будапешт - Вена - Прага - Берлин - иии......наконец....ПАРИЖ!!!!!
УРаааа!!!!!!я уже в нетерпении!!!))))
аааааааааааа какздорово тоже хочу,берите меня собой biggrin ,будешь там вспомни обо мне,я буду работать biggrin ,но мысленно находится с тобой по таким крутым городам biggrin !!! У меня подружка в Вене живет,я тоже хочу туда,только надо чтоб отпуск дали.


 
koshe4kaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:46 | Сообщение # 14
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 68
Награды: 5
Статус: Offline
Париж...это мечта многих! Сама очень хочу там побывать!! Надеюсь как-то побываю)
 
helenДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:54 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15361
Награды: 341
Статус: Offline
Quote (koshe4ka)
Париж...это мечта многих! Сама очень хочу там побывать!! Надеюсь как-то побываю)
Главное верить,что все в этой жизни возможно,даже когда не верится как,но все бывает,так что когда нибудь все туда попадем,кто хочет этого,главное вера smile


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Online Путешествия » Париж, Франция (город огней)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: