menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Голосование - роль Чака
Голосование - роль Чака
1. Вариант 1 [ 8 ] [38.10%]
2. Вариант 2 [ 13 ] [61.90%]
Всего ответов: 21
gossipДата: Понедельник, 17.11.2008, 10:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
Chuck:
Повсюду воцарилась тишина. Серена плакала на плече у Аарона, Ванесса и Нейт стояли в стороне. Он не двигался. Казалось, что он забыл как дышать. Он будто никогда этого не умел... Чак не мог понять. Он помнил крики, ссоры, ревность. Он не заметил как она вышла на дорогу. Наверное слёзы и ярость помешали увидеть ей свет фар сквозь туман и.. Он винил себя.
Ты чудовище, Басс. Какое же ты чудовище.В коридоре послышались чьи-то шаги, а он даже не обернулся.
- Мисс Уолдорф приходит в себя, к ней можно зайти одному из вас..
Слова подействовали на него как успокоительное. Он поднялся с кресла, и кивнул Серене.
- Я пойду.
Басс пошёл за медсестрой, и краем глаза видел уставшую Серену и растерянных Ванессу и Нейта. Сейчас он не думал о них. Просто не мог. Проводница остановилась у двери, и указала на дверную ручку.
- Прошу.
Он медленно поднял руку, и переступил порог палаты.

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ.

Вариант 1.

Серые капли за окном отбрасывали страшные тени на измученное лицо Блэр. Шея закована в гипс. Тело неподвижно. Чак уставился в пол. Узоры на линолиуме не вызывали у него никаких мыслей и чувств. То, что надо.

- Я тебя по запаху чую, мерзкий ублюдок...

Её голос сохраняет ту же властность, несмотря на почти болезненную хрипоту. Руки в карманах теребили какую-то бумажку.

- Ты так и будешь стоять? Или чего ты там делаешь? Чак, тебе вообще не стоило сюда заходить. Ты последний на этой планете, кто мне сейчас нужен.

Она всегда хотела быть похожей на какую-нибудь знаменитую актрису прошлых годов. Сдержанную и элегантную. Может потому, что сама никогда не обладала особой выдержкой...Чак словно прирос к месту, где стоял уже около минуты. Закономерность и логичность узоров начали ему надоедать.

Блэр тяжело, со свистом откашлялась и внезапно улыбнулась:

- Знаешь, что самое смешное? То, что я предпочитаю лучше вытерпеть боль физическую, точно зная сроки выздоровления, чем изнывать от боли в сердце, которая чёрт знает сколько ещё продли...

Холодная рука Чака легла на рот Блэр. Да, узоры оказались немногообещающими.

- Никто и никогда не обещал тебе выздоровления, Блэр. Молчи и терпи.

Проведя пальцем по порезанным губам Блэр, Чак убрал руку. Он тяжело вздохнул и устало потёр висок.

- А я не хочу больше терпеть.

Блэр весело, почти истерично подняла брови.

- Терпи один, Чак. Тебе ведь это так нравится! Придумать болезнь и изнывать от того, что не можешь вылечиться. И нам обоим уже давным -давно известно, что я без тебя смогу, а ты без меня нет...

Голос Блэр предательски сорвался...Слеза скатилась по щеке.

Боже...как я её люблю.

Чак гипнотизировал окно. Серое и тоскливое.

- Мне стало скучно, Блэр. Раньше ты хотя бы могла поменять свою глупую болтновню на секс. Это единственное, что тебя спасало и что ты действительно можешь. А сейчас ты похожа на обыкновенную куклу.

Чак резко поднял голову вверх, чтобы остановить совершенно ненужный прилив эмоций. Сейчас отпустит. Всегда отпускает и сейчас отпустит. Развернулся к двери и кинул последний взгляд на лежащую Блэр. Он должен был запомнить всё до мельчайших подробностей.

- Ты знаешь мой номер на случай, когда станешь способной на что-то поинтереснее. Мне плевать на твои истеричные речи и жалобы.

Чак тихо затворил за собой дверь. Ровно на столько, чтобы не потревожить покой своей королевы.

Вариант 2.

Реанимация... Мерцание непонятных приборов... Капельница... Хрупкий силуэт, укрытый сине-зелеными простынями.
Чак продолжал стоять на пороге, не двигаясь, не решаясь пройти вперед или что-то сказать.В неестественном отблеске больничного освещения, даже здоровые люди казались бледными и больными, что уж было говорить о тех, кто боролся за свою жизнь, подключенный к десяткам приборов.
Блэр напоминала Белоснежку, отравленную злобной мачехой-колдуньей. Только в этой сказке чудовищем был он, так что сюжеты были перепутаны.
-Блэр... - он замер, не зная, как себя дальше вести. Она не ответила. Впрочем, он и не ожидал. На сей раз, игра зашла слишком далеко, почти поставив точку во всех их играх.
Глупо было надеяться, что они смогу сделать это: Блэр и Чак держаться за руки, Блэр и Чак ходят в кино.
Чудовище? Что же, ведь когда-то он убил свою мать. Судьба истинного чудовища:нести смерить женщинам, которых любит.
-Ты права, я чудовище. Я лишь хотел тебе сказать, что это чудовище любит тебя, но тебе не по силам превратить его в Прекрасного Принца. Это не сказка, - он подошел к кровати и, чуть склонясь, оставил на бледной щеке короткий поцелуй.
Она не ответила, но в ее широко распахнутых глазах не было упрека, лишь сожаление и так и не озвученная любовь.


 
7Summer77Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:02 | Сообщение # 2
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (gossip)
Чак не мог понять. Он помнил крики, ссоры, ревность. Он не заметил как она вышла на дорогу. Наверное слёзы и ярость помешали увидеть ей свет фар сквозь туман и.. Он винил себя.

хммм.... оч знакомо)

вот стало интресно - решила почитать, не хотела даж голоовать именно за работу Чаки, потому что считаю, что Чаки настолько великая личность, что мало кому удаётся отобразиить его... но первая работа действительно понравилась) здесь и тот экранный Басс и примесь его слабой стороны, в общем, похвально) уважаю)



"Живительная эвтаназия" [Чак/Блер, R]
 
inka-shullerДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:22 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
можно оставлять комменты? тогда воспользуюсь такой возможностью..краткость - сестра таланта..вот мой ответ...

 
gossipДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:25 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
inka-shuller, конечно можно, что бы не было сухих цифр, а понятно было почему выигрывает тот или иной пост

 
gossipДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
только желательно себя не выдавать

 
lisetДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:45 | Сообщение # 6
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (inka-shuller)
краткость - сестра таланта..вот мой ответ...

польностью поддерживаю. что-то зацепило во втором посте..


 
inka-shullerДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:32 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (gossip)
только желательно себя не выдавать

в смысле?вроде подпись и авик - все мое..меня сложно не узнать..или ты про конкурсантов, которые тоже могут комментировать?


 
gossipДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
Quote (inka-shuller)
или ты про конкурсантов, которые тоже могут комментировать?

да я про конкурсантов, что то вроде "моя работа № 10, так приятно ваши коменнты читать"


 
oriaДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:05 | Сообщение # 9
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Честно говоря совершенно безумное конкурсное задание, не попадающее в канон, поэтому авторы вообще молодцы. Хорошо выкрутились не переиграли и не ударились в драму.
Но вот первый пост - Чак слишком уж жесток и слишком открыт в своих чувствах перед самим собой.
Так что голосую за второй вариант. Не слишком выделяется характер, но у меня с автором мысли сходятся. Я тоже сразу подумала, что Чак обречен разрушать жизни женщин, которых любит. Как тут о матери не вспомнить.
 
GossipGДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:19 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2710
Награды: 12
Статус: Offline
Согласна, хоть вторая интересная, но Чак уж слишком жесток. А вот во второй он больше похож на себя. Голосую за второй вариант.
 
lisetДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:43 | Сообщение # 11
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Награды: 0
Статус: Offline
В таком случае простите насчёт конкурсных заданий. Чака я понимаю плохо, и не ожидала что на него нужно будет писать ситуацию. Посты получились отличными, не вижу ничего страшного.

 
SMILAДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:05 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2419
Награды: 2
Статус: Offline
Первый вариат за душу берет smile

HATERS GONNA HATE!
 
CarseDeRisaДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:17 | Сообщение # 13
Freshman
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
работа номер 2...коротко и ясно...
 
EsДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:04 | Сообщение # 14
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Статус: Offline
Второй вариант.
Потому что у Чака "evil" - это амплуа, а по первому варианту (который на деле-то и написан очень даже неплохо, и очень достойно выглядит) получается, что он не просто изображает из себя бесчувственного, а на самом деле таков.

P.S. Хочу согласиться с высказанным чуть выше мнением: ситуация ни разу не Чаковская, и продемонстрировать характер в такой нехарактерной ситуации достаточно сложно. В таких случаях, как этот, почти все люди ведут себя почти одинаково, как ни крути.


One 95-pound, doe-eyed, bon-mot-tossing, label-whoring package of girly evil!
 
gossipДата: Вторник, 18.11.2008, 23:57 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
Phoenix и delphin4ik спасибо! за потрясающие работы! это на самом деле был сложный выбор!! по итогам голосования работа delphin4ik (Вариант 2) заняла первое место!

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Голосование - роль Чака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: