menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » Большая любовь / Big Love
Большая любовь / Big Love
gossipДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
Первый сезон сериала шел по России, в прошлом году вроде

Большая любовь / Big Love

в ролях: Кигэн Хольст
Гаррет Грэй
Билл Пэкстон
Джинн Трипплхорн
Хлоя Севиньи
Джиннифер Гудвин
Аманда Сэйфрид
Джоэль МакКиннон Миллер
Грейс Забриски

Сюжет: Думаете три жены это настоящая мечта? Знакомьтесь с Биллом Хенриксоном, живущем в пригороде Солт Лейк Сити с тремя женами и семью детьми. Владелец сети магазинов бытовых товаров, Билл пытается сбалансировать финансовые и эмоциональные потребности Барб, Ники и Марджин, живущих по соседству и делящих одного мужа на троих. Ведя практически совместное хозяйство и привычно делясь "домашними днями", они пытаются держать под контролем все нарастающую ревность, а соглашение в секрете - в Юте запрещено многоженство. Ко всем несчастьям Билла прибавляются его родители, живущие в консервативном городке в Юте и переживающие кризис отношений, а также его суровый тесть Роман Грант, возглавляющий этот городок. Дерзкая, забавная и совершенно оригинальная "Большая любовь" рассматривает институт брака через обыкновенно-необычную американскую семью.

описание с tv-guide.ucoz.ru

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/277536/

Сериал про большую дружную мормонскую семью


 
gossipДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
Три жены – красота, что ни говори

Канал HBO преподнес американскому зрителю «Большую любовь» – сериал, где три жены преданы одному мужу.

На лекциях в киношколах учат передавать суть любого проекта одной фразой. Создатели «Большой любви» (Big Love) обошлись одним кадром: Билл Пэкстон (плаксивый мужчина из «Титаника») закрывает лицо рукой, на безымянном пальце которой три обручальных кольца. Его герой Билл Хенриксон содержит трех жен и семерых детей, причем старшие дети – ровесники младшей жены. Три одинаковых домика тесно прижаты друг к другу и никого не смущают. Билл, переспав с хохотушкой Марджин, заходит дать деньги транжире Николлетт, потом идет к мудрой Барбаре, своей первой и самой старшей жене. Барбара считается также почетной, на ее плечах – разрешение споров и тушение межсемейных конфликтов. Жен играют Джинн Трипплхорн (жена №1), Хлои Сэвиньи (жена №2) и Джиннифер Гудвин (жена №3). Действие происходит в наши дни в местечке под названием Солт-Лейк-Сити. Город абсолютно реальный, известный густым скоплением мормонских общин. Адепты Церкви святых последних дней внедрили многобрачие еще в 1840-х, ссылаясь на примеры из Библии: Моисея (с двумя женами), Авраама (с тремя) и Соломона (с 700). В 1862 году конгресс США поставил многоженство вне закона, а Юте, чтобы стать 45-м штатом, пришлось надавить на представителя церкви.

Хенриксонов авторы в религию сильно не впутывают, просто у одного человека было большое сердце и в нем было много любви.

Сериал запустили в прайм-тайм, на разогрев перед вернувшимся после отпуска «Кланом Сопрано». В исполнительных продюсерах – Том Хэнкс. Для НВО он уже делал «Братьев по оружию», и вот теперь вместе с Марком Олсеном (хедрайтер шоу) замахнулся на полигамию. Ранее канал дразнил гусей-зрителей покойниками, гомофобами, циркачами-целителями, ковбоями-мыслителями, беглыми зэками, безвестными актерами и Ларри Дэвидом, злобным комиком, спустившим ситуативные комедии в унитаз. Полигамия для США – тема не то чтобы больная, но острая. Директор Центра исследований брака и семьи Питер Спригг неоднократно заявлял, что если бы полигамисты были сплочены и имели столько же связей, сколько борющиеся за легитимизацию гомосексуального брака, то вопрос о многоженстве и многомужестве давно был бы решен положительно. «Большая любовь» вполне может сойти на роль сигнальной ракеты. Многоженство в сериале показано как явление естественное, а акценты расставлены на совершенно других моментах: ведении бизнеса, воспитании детей, общении с многочисленными родственниками.

Легкость, с какой НВО набрасывается на злободневные темы, поистине завораживает. Все, что табуировано и замалчивается на других каналах, здесь расцветает.

Вызревая и наливаясь новыми эпизодами, эти сериалы перестают быть частью публицистического расследования и занимают почетное место в разделе «Современная классика». Второй сезон «Секса в большом городе» обошелся без уличных репортажей, а секс стал пропуском в реальный мир с его реальными проблемами и отсутствием идеалов. «Клиент всегда мертв» открывался смертью, но больше говорил о жизни. «Карнавал» привлекал мистикой, а среди персонажей имел невидимого хозяина бродячего цирка, который все видел и знал. К сериалам отношение у продюсеров НВО такое же, как и к кино, поэтому на постановках не экономят: мини-сериал «Ангелы в Америке» обошелся каналу в $60 млн и был увешан наградами (получили и «Эмми», и «Глобусы»). Словом, серьезный подход к делу, у несерьезных людей называющемуся развлечением.

Чем отзовется новый крестовый поход против устоев, покажут рейтинги. Но ждать их не обязательно. И без них сегодня понятно, что цифры волнуют канал меньше всего. Ведь завязавшийся спор идет не с конкурентами, а с Генеральным Создателем. «Есть законы от Бога, а есть законы людей», – говорит один из персонажей «Большой любви», убеждая Хенриксона встать на свою сторону. Но Билл не спешит. Впереди у него еще много серий и много любви.

http://www.gazeta.ru/culture/2006/03/14/a_562162.shtml


 
gossipДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
Сериал стартовал в 2006 году, немногим позже был арестован Уоррен Джеффс, глава мормонской секты многоженцев (они называют себя Фундаменталистской Церковью Иисуса Христа святых последнего дня), мормоны которые в большинстве своем проживают в Юте более 100 лет назад отказались от полигамных браков, что быть признанными государством

а по поводу самого Уоррена Джеффса, хронология событий из статей:

Задержан один из самых разыскиваемых преступников (30.08.2006)

Лидер американской мормонской секты Уоррен Джеффс задержан в штате Невада. Он обвиняется в целом ряде сексуальных преступлений, включая половую связь с несовершеннолетней и содействие изнасилованию.50-летний Уоррен Джеффс был арестован после того, как его и двух других людей к северу от Лас-Вегаса задержала невадская полиция. Вместе с ним были арестованы одна из его жен Наоми Джеффс и его брат Айзек Стив Джеффс. Агенты ФБР допросили их, но не арестовали, сообщает CNN. В июне суд в Аризоне начал против Джеффса дело по обвинению в подготовки брака между 16-летней девочкой и женатым человеком, однако он улетел из штата и избежал судебного преследования. Кроме того, в Юте его обвиняют в соучастии в изнасиловании и помощи в осуществлении брака между девочкой-подростком и взрослым мужчиной. Ранее Джеффс - бывший школьный учитель и бухгалтер, а ныне самозваный пророк и лидер так называемой «Фундаменталистской церкви Иисуса Христа святых последнего дня» - был включен в десятку наиболее опасных преступников, разыскиваемых ФБР, передает ИТАР-ТАСС. За информацию, которая помогла бы его схватить, была объявлена награда в 100 тысяч долларов. Возглавляемая им секта, которая, по оценкам ФБР, насчитывает свыше 10 тысяч последователей, до сих пор практикует многоженство, официально запрещенное среди основной части мормонов в 1890 году. В последние годы Джеффс практически не покидал пределы сектантских поселений, перемещался лишь в сопровождении группы вооруженных и лично преданных ему охранников. Мормонская религия, основанная на «откровении», продиктованном ангелом около 1830 году основателю церкви Джозефу Смиту, признается в США наряду с другими. Мормон Митт Ромни, губернатор штата Массачусетс, даже считается сейчас одним из претендентов на роль кандидата в президенты США от республиканской партии на выборах в 2008 году. Вместе с тем многие, в том числе и выходцы из самой секты, резко критикуют мормонов за сохраняющиеся проявления полигамии и самоизоляцию от внешнего мира, закрытость во внутрицерковных делах. Журналистка Триша Эриксон, дочь мормонского епископа, называет церковную верхушку «корпорацией» американских толстосумов. По материалам NEWSru.

В США глава секты многоженцев осужден за соучастие в изнасиловании
(сентябрь 2007)

Суд присяжных американского штата Юта признал Уоррена Джеффса, главу Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа святых последнего дня, виновным в соучастии в изнасиловании 14-летней прихожанки, сообщают местные СМИ.

Теперь 51-летнему Джеффсу грозит пожизненное заключение. Дата вынесения приговора пока не сообщается.

По словам адвоката Уолтера Бегдена, защита будет обжаловать вердикт присяжных.

Обвинения в адрес Джеффса основывались на данных о том, что он организовывал браки между взрослыми мужчинами-прихожанами и несовершеннолетними невестами.

Основной свидетель обвинения - 21-летняя девушка - находится под охраной полиции. В суде она выступала под псевдонимом "Джейн Доу". По ее свидетельству, в возрасте 14 лет Джеффс принудил девушку вступить "в духовный брак" с ее 17-летним двоюродным братом. Церемония бракосочетания состоялась в Лас-Вегасе. "Я все время плакала, я хотела умереть. Мне было очень страшно," - сообщила Джейн на предварительных судебных слушаниях.

По ее словам, священник объяснил ей, что удовлетворять сексуальные потребности супруга - это ее духовный долг. В случае неповиновеновения он угрожал ей утратой возможности "спасения".

Джеффс является лидером секты мормонов-фундаменталистов, которая откололась от официальной мормонской "Церкви святых последнего дня", последователи которой составляют большинство населения штата Юта. Основанное в ХIХ веке движение мормонов изначально практиковало многоженство, однако оно отказалось от этого обычая в 1890 году под давлением федеральных властей США, когда решался вопрос о присвоении Юте статуса штата. В настоящее время многоженство практикуют около 40 тыс мормонов-фундаменталистов, отколовшихся от основного движения. Секта Уоррена Джеффса, насчитывающая 7,5 тыс человек, является самой крупной из фундаменталистских мормонских групп. Учение этих сект провозглашает подчинение женщины воле мужчины.

В Техасе у мормонов отобрали полсотни девочек
Власти Техаса обнаружили и вывезли более пятидесяти девочек, которых держали на ранчо секты мормонов, на северо-западе от Сан-Антонио.

Ранчо является частью фундаменталистской Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней, отколовшейся от мормонской церкви более века назад.

Операция по вывозу девочек с ранчо стала итогом специального расследования, проводимого техасской Службой защиты детей.

Глава секты Уоррен Джеффс находится в американской тюрьме. В ноябре прошлого года он был приговорен к десяти годам тюрьмы за принуждение четырнадцатилетней девочки вступить в брак с ее двоюродным братом, а также за участие в изнасиловании.

В настоящий момент Джеффс, называющий себя пророком, ждет суда в штате Аризона за соучастие в четырех случаях инцеста.

Минимум три жены

Власти сообщают, что на ранчо возле Сан-Антонио не было произведено ни одного ареста. Напротив, жители окрестностей оказали посильную помощь в обнаружении детей.

Уоррен Джеффс осужден за изнасилования и принуждение несовершеннолетних к браку
Восемнадцать девочек останутся под опекой государства, для остальных найдены приемные семьи.

Представительница Службы защиты детей Марлей Мейснер сказала, что девочки абсолютно не знакомы с условиями жизни за пределами ранчо, и для работы с ними подключены опытные психологи.

По словам властей штата, расследование началось после анонимного звонка в Службу защиты детей. Звонивший рассказал, что некая 16-летняя девочка подвергается постоянному физическому насилию, недавно родила ребенка и состоит в браке с 50-летним мужчиной.

Девочка пока не найдена, но именно этот звонок дал толчок серии расследований, проводящихся в Техасе и соседних штатах.

А это тот самый "пророк" Уоррен Джеффс

Лидер американской секты многоженцев сел в тюрьму за изнасилование
21 ноября 2007 года

Уоррен Стид Джеффс (Warren Steed Jeffs) – лидер религиозной полигамной секты во вторник приговорен судом американского штата Юта пяти годам тюремного заключения, сообщает AP. Приговор суда предусматривает, что лидер секты может выйти на свободу, отбыв лишь часть срока, однако когда именно Джефф сможет подать прошение о досрочном освобождении, пока не определено. Джеффс возглавлял Фундаменталистскую церковь Иисуса Христа святых последних дней (FLDS) в Юте и Аризоне – секту, отделившуюся около 100 лет назад от моромонов. В секте практиковались многоженство и браки с несовершеннолетними девочками.

В отношении лидера секты, организовавшего как минимум два таких брака несовершеннолетних, были выдвинуты обвинения в пособничестве в изнасиловании. Джеффс с мая 2006 года был объявлен полицией в розыск, за информацию о его местонахождении предлагалась награда в 100 тысяч долларов США. В конце августа 2006 года его удалось задержать. Сам лидер секты, объединяющей около 10 тысяч человек, не признал своей вины, заявив, что поступал в строгом соответствии со своей верой.

Завершившийся в штате Юта процесс, сообщает AP, может стать не единственным, на котором Джеффс предстанет в качестве ответчика. Аналогичные обвинения в пособничестве изнасилованию несовершеннолетних против главы секты выдвинуты властями штата Аризона. Однако дата начала судебного разбирательства в Аризоне пока не установлена.

www.lenta.ru


 
helenДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:32 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15361
Награды: 341
Статус: Offline
Quote (gossip)
Сюжет: Один муж, три жены и пятеро детей делят крышу одного дома.
Жесть,как так можно жить бедные жены wacko

Quote (gossip)
составляют расписание «ночей мужа»
а если захочется и все,ждать дня... когда муж доступин будет вот моразм wacko
Quote (gossip)
Одной большой любовью.

Quote (gossip)
Но они живут вместе со своими проблемами, радостями. Одной большой любовью.
Да они там все мазохисты.

Добавлено (16.11.2008, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (gossip)
Лидер американской секты многоженцев сел в тюрьму за изнасилование
ЯВот урод!!!!


 
gossipДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
кстати в сериале появляются герои из Вероники Марс - Бивер, Мак и Лили Кейн (Аманда дочь главного героя)

 
lisetДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:38 | Сообщение # 6
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Награды: 0
Статус: Offline
gossip,
оу. стоит посмотреть...


 
inka-shullerДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:38 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
вот именно из-за Аманды и хотела посмотреть, но 2 сезона качать :'(

 
gossipДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:42 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
там по 12 серий в сезоне, на данный момент по моему 2 сезона, зимой 3й стартует

 
gossipДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:42 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
вот первый сезон на русском весь
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=443801

HBO хорошие сериалы снимает


 
gossipДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:11 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline



 
helenДата: Понедельник, 17.11.2008, 03:23 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15361
Награды: 341
Статус: Offline
Я помню пару месяцев назад показывали по телеку в Америке какой то штат не помню,так там тоже верующие живут,они там на лошадях ездят,телеков нет ,одеваются не знаю как в какой век длинные юбки,платья и женщин и девушек чепчики на головах и там тоже кипишь какой то был,то ли с выборами связан,а они не хотели ни к кого с себе пускать типа у них своё там действие законы и им ни президент ни кто другой не указ,я как посмотрела на это все в шоке была неужели есть такие люди,это видеть надо было как будто кино смотрела,они застряли не знаю в 18 -19 веке что ли wacko

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » Большая любовь / Big Love
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: